К зиме в метро Москвы включают подогрев лестниц и устанавливают вторые двери | Москва.ру

К зиме в метро Москвы включают подогрев лестниц и устанавливают вторые двери

В Московском метрополитене полным ходом идет подготовка к зиме. В вестибюлях устанавливают вторые двери, активируют тепловые завесы, включают подогрев лестниц. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов рассказал, что к зимнему периоду готовят здания, сооружения и в особенности открытые участки пути. Подготовка к зиме в подземке начинается уже в середине мая.

«С середины сентября мы устанавливаем вторые двери в вестибюлях станций Московского метрополитена. Их общее количество — 5 тысяч», — отметил он.

На сегодняшний день установлено уже около 3,5 тысячи дверей. Работы по их установке проходят в ночной период, когда метро закрыто для пассажиров.

Одним из ключевых элементов защиты являются тепловые завесы, задача которых заключается в отсечении холодного воздуха. Ими оборудованы все станции метро.

Кроме того, все лестничные марши оборудованы водяной или электрической системой подогрева, множество выходов наделили навесами, спасающими от осадков.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →