Дептранс-пессимист "поспорил" с Яндексом о пробках вечером 20 октября | Москва.ру

Дептранс-пессимист «поспорил» с Яндексом о пробках вечером 20 октября

Дептранс снова выступил с пессимистичным прогнозом на пробки в Москве. Власти столицы, отвечающие за ситуацию на дорогах города, «поспорили» с Яндексом — по их версии вечером 20 октября в Москве будут пробки в 8 баллов. У Яндекса прогноз немного оптимистичнее — сейчас 7 баллов и хуже уже не будет.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», начиная с 20 часов вечера горожанам можно будет поехать домой, а уже к 21:00 показатель опустится до трех баллов. Заторы традиционно встречают москвичей в центре города — пробки на Садовом кольце, в районе Берниковской, Москворецкой и Кремлевской набережных, а также на подъездах к вокзалам.

Кроме того, дорожные работы не дают проехать водителям по ТТК. Пробки в районе Рижской и Русаковской эстакад, а также на юге около станции метро «Автозаводская».

Два ДТП тормозят движение в Останкинском районе возле станции метро «ВДНХ». Помимо этого, пробка на шоссе Энтузиастов и других основных магистралях города.

На МКАД традиционно плохо в районе пересечения с Волоколамским шоссе. Затруднения также зафиксированы на юге и юго-востоке недалеко от Котельников и Реутова. Напряженный подъезд и к Химкам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что строительство БКЛ ограничит движение на Севастопольском проспекте.

Рейтинг
Москва.ру