Тучи со снегом и льдом добрались из Петербурга в Москву | Москва.ру

Тучи со снегом и льдом добрались из Петербурга в Москву

В центре Москвы днем 20 октября прошел мокрый снег. Местами москвичей обсыпало градом, а также по всему городу весь день идет дождь. Об этом сообщает корреспондент «Москва.ру».

Осадки в зависимости от района носят разный характер. Например, в районе станции метро «Новослободская» днем прошел сильный, но быстрый дождь, а затем сменился небольшим снегом и моросью.

В районе станции «Авиамоторная» местные жители столкнулись с обильным градом, который продолжался в течение некоторого времени. Осадки наблюдаются по всей Москве.

Отметим, что 19 октября снег уже пробрался в Санкт-Петербург, засыпав всю южную часть города. Однако вскоре все осадки исчезли без следа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что похолодание на территории европейской России 20 октября выйдет на пиковые показатели. По прогнозам, на севере и в центре страны будет идти снег. В указанную зону попадает и Москва.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →