Навальный заметил, что Трамп не осудил его отравление и призвал президента США сделать это | Москва.ру

Навальный заметил, что Трамп не осудил его отравление и призвал президента США сделать это

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что обратил внимание на то, что президент США Дональд Трамп не осудил его отравление. По словам политика, очень важно, чтобы американский лидер был твердо против использования химического оружия в XXI веке.

Как рассказал в интервью американскому каналу CBS Навальный, осуждение прозвучало со стороны лидеров Франции и Германии, а администрация Трампа воздержалась. Политик призвал президента Штатов сделать это.

«Я думаю, что это исключительно важно — чтобы каждый… прежде всего президент США, был твердо против использования химического оружия в XXI веке», — отметил оппозиционер.

Напомним, что Навальному стало плохо 20 августа в самолете Томск – Москва. Борт пришлось экстренно посадить в Омске, где оппозиционера госпитализировали и ввели в медикаментозную кому. Позже семья приняла решение перевести его в Германию. Медики из ФРГ заявили, что нашли в организме Навального яды «Новичка», однако российские врачи информацию не подтверждают.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стали известны организаторы и мотивы инцидента с Навальным.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →