Навальный заметил, что Трамп не осудил его отравление и призвал президента США сделать это | Москва.ру

Навальный заметил, что Трамп не осудил его отравление и призвал президента США сделать это

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что обратил внимание на то, что президент США Дональд Трамп не осудил его отравление. По словам политика, очень важно, чтобы американский лидер был твердо против использования химического оружия в XXI веке.

Как рассказал в интервью американскому каналу CBS Навальный, осуждение прозвучало со стороны лидеров Франции и Германии, а администрация Трампа воздержалась. Политик призвал президента Штатов сделать это.

«Я думаю, что это исключительно важно — чтобы каждый… прежде всего президент США, был твердо против использования химического оружия в XXI веке», — отметил оппозиционер.

Напомним, что Навальному стало плохо 20 августа в самолете Томск – Москва. Борт пришлось экстренно посадить в Омске, где оппозиционера госпитализировали и ввели в медикаментозную кому. Позже семья приняла решение перевести его в Германию. Медики из ФРГ заявили, что нашли в организме Навального яды «Новичка», однако российские врачи информацию не подтверждают.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стали известны организаторы и мотивы инцидента с Навальным.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →