Адвокат полицейского, расстрелявшего коллег в метро Москвы, опроверг признание им вины | Москва.ру

Адвокат полицейского, расстрелявшего коллег в метро Москвы, опроверг признание им вины

Сторона защиты прапорщика полиции Алексея Смирнова, которого обвиняют в стрельбе по коллегам УСБ на станции метро «Рязанский проспект» в Москве, опровергла сведения о признании им вины.

Об этом ТАСС рассказал один из адвокатов Смирнова Михаил Корчагин. По его словам, ряд СМИ опубликовали информацию, которая не соответствует действительности. В одном из репортажей говорится, что подзащитный признал вину, а потом отказался от своих слов.

Также защита просит разъяснить утверждение о том, что Смирнов стрелял по коллегам после получения взятки. Если СМИ не выполнят требований, защита планирует обратиться в прокуратуру для привлечении виновных лиц к ответственности, а также в суд с иском о защите прав Смирнова.

Напомним, 18 сентября 2019 года полицейский открыл огонь по своим коллегам возле станции метро «Рязанский проспект» в Москве. Стрельба произошла при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Сотрудники собственной безопасности МВД пытались задержать коллегу из патрульно-постовой службы — подозреваемого во взятке в две тысячи рублей.

Рейтинг
Москва.ру