СК возбудил дело после обнаружения ссадин у 4-летней девочки, под подозрением - родители | Москва.ру

СК возбудил дело после обнаружения ссадин у 4-летней девочки, под подозрением — родители

В Москве сотрудники детского сада обнаружили на теле 4-летней девочки множественные ссадины. Ребенок рассказал, что ее избил один из родителей.

Сотрудники детсада обратились в полицию. Девочку поместили в больницу на обследование, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следователи возбудили уголовное дело против родителей по статьям «Истязание» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье возбудили уголовные дела по факту «дарения» младенцев.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →