Google научился искать песни по насвистыванию — Москва.ру

Google научился искать песни по насвистыванию

Голосовой помощник Google Assistant научился находить песни по «мурлыканью» и насвистыванию.

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Система может найти нужную композицию по «мычанию» мотива», даже если она исполняется на русском языке. На поиск Google тратит около 10-15 секунд.

Чтобы использовать технологию, необходимо запустить Google Assistant и сказать: «Что это за песня?». Функция доступна для голосового помощника на iOS и Android.

Ранее сообщалось, что в России представили смартфон менее чем за 10 тысяч рублей. Официальный выход на отечественный рынок анонсировала вьетнамская компания Vsmart.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →