В Москву на выходные придет мокрый снег и гололедица | Москва.ру

В Москву на выходные придет мокрый снег и гололедица

На территории Москвы ожидается ухудшение погодных условий, а также осадки в виде дождя и мокрого снега. Изменения погоды ожидается в период с 21:00 17 октября по 15:00 18 октября.

Кроме того, в столице обильные осадки приведут к образованию гололедицы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

В сообщении отмечается, что до вечера 18 октября в столице ожидается усиление ветра, скорость которого может достичь 15-20 метров в секунду.

«Будьте аккуратны на дорогах, а если ещё не сменили летнюю резину на зимнюю — лучше позаботьтесь об этом сегодня», — порекомендовали в ведомстве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на территории Москвы и Московской области 18 октября ожидается обилие осадков в виде мокрого снега. Они составят треть месячной нормы. Также в регионе будет штормовой ветер.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →