Обезглавивший учителя в Париже оказался уроженцем Москвы | Москва.ру

Обезглавивший учителя в Париже оказался уроженцем Москвы

Появились новые подробности теракта во Франции. Жертвой атаки в городе Эраньи стал преподаватель, который на уроках свободы показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. По данным французских СМИ с ним расправился уроженец Москвы чеченского происхождения — родственник одного их учеников.

Совершившим жестокое преступление является 18-летний чеченец. Он отрезал голову преподавателю и опубликовал страшный снимок на странице в Twitter. В публикации он обратился к президенту Эммануэлю Макрону, заявив, что «совершил казнь адского пса, который посмел унизить пророка Мухаммеда».

При этом, французская пресса сообщила, что этот человек уже находился на карандаше у спецслужб, как «имеющий отношение к радикальным течениям». После нападения  он был ликвидирован. По последним данным, после инцидента были задержаны около 9 человек, включая родственников «палача».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →