Вышел новый трейлер второго сезона «Темных начал» | Москва.ру

Вышел новый трейлер второго сезона «Темных начал»

В Сети появился новый трейлер второго сезона сериала «Темные начала» с непревзойденными Джеймсом Макэвой и Дафни Кин в главных ролях. Новинка от HBO выйдет 16 ноября. В новом сезоне сериала будет семь эпизодов.

Фэнтезийный сериал появился впервые на экранах в 2019 году. Новый сезон снят по книге «Чудесный нож» — второй части трилогии Филипа Пулмана «Темные начала». В ней главная героиня сериала — Лира Белаква (ее играет Дафни Кин из «Логана») попадает в город Читтагацце, где на людей нападают зловещие существа — призраки.

В целом история разворачивается в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть демоны. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл (Джеймс Макэвой) находит способ перемещаться между параллельными землями, и благодаря этому Лира знакомится с мальчиком Уиллом (Амир Уилсон), который живет в мире, где нет магии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Стивен Кинг посмотрел российский сериал «Эпидемия», после чего поделился своими впечатлениями в Twitter. Он назвал сериал очень хорошим и положительно оценил качество съемки.

Рейтинг
Москва.ру