Прокуратура начала проверку после обрушения потолка в ТЦ «Фестиваль» в Москве | Москва.ру

Прокуратура начала проверку после обрушения потолка в ТЦ «Фестиваль» в Москве

В одном из столичных торговых центров произошло частичное обрушение потолка. В связи с этим Прокуратура Москвы начала проверку, сообщается на официальном сайте ведомства. ЧП произошло в районе фудкорта.

По предварительным данным, инцидент произошел 14 октября в ТЦ на Мичуринском проспекте. На фудкорте около одного из ресторанов рухнула часть потолка. В результате случившегося пострадавших нет, отметили в пресс-службе.

Проверку поручено провести Никулинской межрайонной прокуратуре. Сотрудники ведомства установят причины ЧП, а также дадут оценку службе эксплуатации.

Ранее СК сообщил о закрытии уголовного дела в отношении подмосковной компании «Зодчий». Известно, сто руководители задолжали сотрудникам зарплату на 15 млн рублей. После вмешательства следователей, они получили свою деньги.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →