Медведев предложил выдавать рецептурные лекарства бесплатно | Москва.ру

Медведев предложил выдавать рецептурные лекарства бесплатно

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил обеспечить граждан России лекарствами, которые выдается по рецепту. По его мнению, медикаменты следует выдавать бесплатно за счет государства. Об этом сообщается на сайте партии.

«Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», — сказал Медведев.

Кроме того, он уточнил, что новая программа особое внимание уделяет проблемам и вопросам здравоохранения, а также доступного лекарственного обеспечения.

Дмитрий Медведев добавил, что важно поддерживать врачей, медицинское образование в стране, уделять внимание российской фарминдустрии. Он подчеркнул, что необходимо применять современные электронные сервисы и услуги в области здравоохранения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минтруд заявил, что в России почти 20 миллионов человек относятся к категории бедных.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →