После набега спасателей Киевский вокзал в Москве запах бассейном | Москва.ру

После набега спасателей Киевский вокзал в Москве запах бассейном

Полтора часа заняла обработка Киевского вокзала от вирусов, включая коронавирус, бактерий и грибков. Здание и платформы пережили визит спасателей МЧС, сообщает 14 октября корреспондент «Москвы.ру».

Жидкость разлили по периметру здания, обработали пол и сидения, а также платформы и переходы. По вокзалу тут же потянулся запах хлорки. Как отмечает корреспондент «Москвы.ру», это связано с тем, что для дезинфекции использовалось средство, содержащее это вещество.

Для дезинфекции использовался раствор «Гелиохлор», одобренный МЧС РФ. Как отметили представители ведомства, «средство эффективно убивает различных возбудителей инфекций, вирусы и грибки, а также активно применяется в борьбе с коронавирусом».

Основным преимуществом средства является то, что оно меньше пахнет хлором — «ощущения как-будто заходишь в бассейн». Концентрация рабочего раствора составляет 0,015%.

Обработку провели девять специалистов отряда «Лидер» МЧС России с помощью бензиновых опрыскивателей весом 20 килограммов.

В ходе обработки вокзала против коронавируса специалисты также обработали поверхности контроля пассажиров на входах и выходах вокзала и двери с помощью помповых опрыскивателей.

Основным преимуществом средства является то, что оно меньше пахнет хлором — «ощущения как-будто заходишь в бассейн». Концентрация рабочего раствора составляет 0,015%. Раствор готовится в машине «КАМАЗ» в мобильном комплексе специальной обработки.

Он абсолютно безопасен для людей и животных, поэтому в обработанном помещении можно находиться сразу после дезинфекции, учитывая, что все соблюдают масочный режим.

Отметим, что 13 октября в Москве прошла дезинфекция Курского вокзала, а 15 октября от ковида будут «очищать» Ярославский вокзал. В связи с проведением дезинфекции Ярославский вокзал 15 октября будет недоступен для пассажиров с 10:00 на 1,5-2 часа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Москвы помогут гостиницам в дезинфекции помещений. Помощь также окажут отелям, которые принимают участие в программе временного расселения медработаников.

Рейтинг
Москва.ру