Дачники "Новорижской деревеньки" просят МВД наградить лейтенантов Сурова и Звягина | Москва.ру

Дачники «Новорижской деревеньки» просят МВД наградить лейтенантов Сурова и Звягина

Дачники подмосковного садоводства «Новорижская деревенька» натерпелись страху, источником которого стал нетрезвый лихач. Мужчина устроил гонки по дорожках на территории товарищества. На мольбы перестать всех пугать не реагировал, утихомирить его смогли только полицейские.

Правда, с большим трудом. Старшему лейтенанту Сергею Сурову и лейтенанту Михаилу Звягину пришлось вытерпеть толки и оскорбления, рассказали в ГУ МВД РФ по Московской области.

Водитель применил сильный «аргумент», чтобы его машину не эвакуировали. Посадил в салон сына и велел ему заблокировать двери.

«Через некоторое время инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Звягин заметил, что гражданин разблокировал автомобиль и что-то передает ребенку. Когда полицейский попытался удержать дверь машины, автовладелец грубо его оттолкнул, после чего сел в салон», — уточнили в полиции.

В областном главке добавили, что дебошира все-таки задержали, но уточнили, как полицейским удалось вытащить водителям из машины.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он отказался от медицинского освидетельствования. Это стало поводом для составления административного протокола.

Физическая сила, примененная против стражей закона, не осталась незамеченной. Водитель стал фигурантом дела о применении насилия в отношении полицейских.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →