Банк «Дом.РФ» вложит 1,3 млрд в реконструкцию «Электротеатра Форум» в Москве | Москва.ру

Банк «Дом.РФ» вложит 1,3 млрд в реконструкцию «Электротеатра Форум» в Москве

Банк «Дом.РФ» намерен открыть для компании Hutton Development кредитную линию на 1,3 млрд рублей. Деньги направятся на перестройку московского кинотеатра «Форум». Электротеатр является одним из первых московских кинотеатров.

Как сообщили в пресс-службе банка, застройщик сохранит исторический облик строения, а также отреставрирует сохранившиеся части. Кроме того, на выделенные деньги будет построен бизнес-центр класса А общей площадью почти 5,8 тысячи «квадратов».

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2022 года», — сообщили в «Дом.РФ». Отмечается, что на кровле здания будет терраса, фасад оформят по принципу синематографики: благодаря оптическому приему пилоны создадут эффект движущегося изображения. В настоящий момент здание бывшего кинотеатра находится за «зеленой завесой» и ждет ремонта.

Добавим, что компания Hutton Development основана в 2016 году сыном совладельца MR Group и сыном акционера Локо-банка. Компания специализируется на строительстве элитного жилья, а также коммерческой недвижимости.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве срок аренды госземли под строительство увеличили в два раза.

Рейтинг
Москва.ру