Рынок аренды офисов в Москве обрушился до уровня 2006 года | Москва.ру

Рынок аренды офисов в Москве обрушился до уровня 2006 года

Объем сделок на рынке офисной недвижимости в Москве обрушился до уровня 14-летней давности. Об этом сообщили представители консалтинговой компании JLL.

Отмечается, что в Москве в третьем квартале 2020 года объем сделок по аренде и купле-продаже офисной недвижимости снизился более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году и составил 149 тыс. квадратных метров. Как уточняется, это уровень 2006 года.

Отметим, что снижение спроса на офисные помещения в Москве в первую очередь связано с переводом сотрудников на дистанционный режим работы, вызванный пандемией коронавируса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что офисные здания «Останкино бизнес-парк» вырастут в Огородном проезде Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →