Люблинско-Дмитровская ветка московского метро появится в поселке Северный в 2022 году | Москва.ру

Люблинско-Дмитровская ветка московского метро появится в поселке Северный в 2022 году

Люблинско-Дмитровскую линию московского метро хотят продлить до поселка Северный в 2022 году. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По его словам, в настоящее время ведется проходка от станции Селигерская». Все работы планируется закончить через год. На новом участке откроют станции «Улица 800-летия Москвы», «Лиазоново» и «Физтех», пишет «Интерфакс».

При этом на платформе «Лиазоново» откроют переход на одноименную железнодорожную станцию.

Ранее «Москва.ру» писала, что проходческий щит «Лилия» закончил проходку на западном участке БКЛ. Там откроют четыре станции.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →