Лукашенко провел встречу в СИЗО с арестованными оппозиционерами Белоруссии | Москва.ру

Лукашенко провел встречу в СИЗО с арестованными оппозиционерами Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами. На встрече присутствовали представители координационного совета и объединенного штаба оппозиции, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

Отмечается, что на встрече присутвовали экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, член президиума координационного совета Лилия Власова и координатор оппозиционного штаба Юрий Воскресенский.

По данным источника, встреча продолжалась более четырех часов. Лукашенко якобы хотел «услышать мнения» всех присутствующих.

При этом, содержание переговоров не раскрывается, за исключением одной фразы Лукашенко: «Конституцию на улице не напишешь».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лидеры стран ЕС согласовали санкции в отношении Белоруссии. Решение было принято на саммите в Брюсселе.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →