Популярность электронных услуг в Подмосковье выросла в два раза | Москва.ру

Популярность электронных услуг в Подмосковье выросла в два раза

За год спрос на электронные услуги в Московской области вырос почти в два раза. Еженедельный прирост обращений составил 220 тысяч обращений, существенно обогнав показатели прошлого года.

В течение этого года каждую неделю фиксировался прирост обращений на 220 тысяч, когда в минувшем году данный показатель составлял 120-150 тысяч заявок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

На текущий момент в регионе в электронном виде доступны 187 услуг и 450, сообщает издание «Подмосковье сегодня», ссылаясь на слова главы ведомства Максима Рымара.

По его словам, через портал госуслуг Подмосковья местным жителям было оказано более трех миллионов услуг. Большей популярностью пользуются услуги записи на кружки, выплаты на ребенка и обеспечение питанием кормящих мам, беременных и детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →