Греф предложил включить в единую квитанцию ЖКХ платеж за мусор | Москва.ру

Греф предложил включить в единую квитанцию ЖКХ платеж за мусор

Глава Сбербанка Герман Греф предложил способ улучшить собираемости платежей за ЖКХ. Он считает, что этому поможет включение счета за услуги по вывозу мусора в единый платежный документ.

С таким предложением он обратился в Минстрой, Минприроды и Минфин. Письмо было направлено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, пишет РБК.

Стоит сказать, что собираемость платежей за вывоз отходов может повысить распространение существующих и появление новых вариантов онлайн-оплаты, а также информирование граждан.

До этого Греф предложил уменьшить количество и размер налогов в РФ. Он считает, что это крайняя мера, к которой должно прибегать правительство по отношению к гражданам.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →