Власти Москвы разблокируют проездные для поездок к врачам | Москва.ру

Власти Москвы разблокируют проездные для поездок к врачам

Московские власти намерены восстановить работу заблокированных социальных карт для тех горожан, которые направляются к врачу по неотложным показаниям.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в совет личном блоге, что социальные карты будут разблокированы для того, чтобы москвичи могли есть в городские поликлиники и онкодиспансеры для получения неотложной помощи.

«Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то социальная карта будет разблокирована», — написал градоначальник.

Он уточнил, что карты будет доступна в течение дня при записи к врачу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, какой погоды ждать москвичам, уставшим от ковид-ограничений, в грядущие выходные.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →