Сотрудники МАЦ на винтокрылых скорых спасли 154 человека за три месяца | Москва.ру

Сотрудники МАЦ на винтокрылых скорых спасли 154 человека за три месяца

Сотрудники Московского авиационного центра отчитались о работе за три месяца. Пилоты и спасатели несут службу в круглосуточном режиме, отметили в пресс-службе МАЦ.

С июля по сентябрь экипажи санитарных вертолетов провели 124 эвакуации. Чаще всего они вылетали на помощь к соматическим больным, которым медики оказывали помощь на месте и доставляли их вертолетами в медцентры.

Также за три месяца сотрудники МАЦ 105 раз вылетали на происшествия, включая 13 ДТП, 11 раз на оказывание социальной помощи, 26 раз – на вскрытие дверей, а также другие вызовы, в ходе которых было спасено 30 человек и 13 животных.

Помимо этого вертолеты провели 232 воздушных разведки пожароопасной обстановки в Москве и области.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →