Москву за последние 10 лет опутали более тысячи километров дорог | Москва.ру

Москву за последние 10 лет опутали более тысячи километров дорог

С 2011 года в Москве построено более тысячи километров дорог и свыше 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов. Об этом 8 октября заявил заммэра Москвы Андрей Бочкарев, его слова цитирует пресс-служба стройкомплекса столицы.

Бочкарев отметил, что за прошедшие 10 лет в столице проложено 1001,8 километра дорог, а также построено и реконструировано 291 транспортное сооружение и 245 пешеходных переходов. При этом на достигнутом результате столичные власти останавливаться не намерены.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Новой Москве станет больше дорог – до конца года там уложат еще 20 километров.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →