Москву за последние 10 лет опутали более тысячи километров дорог | Москва.ру

Москву за последние 10 лет опутали более тысячи километров дорог

С 2011 года в Москве построено более тысячи километров дорог и свыше 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов. Об этом 8 октября заявил заммэра Москвы Андрей Бочкарев, его слова цитирует пресс-служба стройкомплекса столицы.

Бочкарев отметил, что за прошедшие 10 лет в столице проложено 1001,8 километра дорог, а также построено и реконструировано 291 транспортное сооружение и 245 пешеходных переходов. При этом на достигнутом результате столичные власти останавливаться не намерены.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Новой Москве станет больше дорог – до конца года там уложат еще 20 километров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →