В Зеленограде памятник «Штыки» подсветят 44 прожектора | Москва.ру

В Зеленограде памятник «Штыки» подсветят 44 прожектора

Мемориальный комплекс на въезде в Зеленоград украсит архитектурно-художественная подсветка. Также будет выполнено освещение пешеходной зоны, сообщили в пресс-службе столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Работы будут проведены по заказу ГУП «Моссвет». Центральный обелиск «Штыки» в темное время подсветят 44 прожектора. Свет подчеркнет 42-метровый обелиск, горизонтальную часть барельефа, бронзовую чашу и контур пятиконечной звезды.

Пешеходную зону осветят фонари торшерного типа. Весь комплекс работ планируется завершить в ноябре 2020 года, рассказали в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» писала, что в столице отмоют и очистят два памятника Сергею Есенину на Тверском и Есенинском бульварах. Работы проведут в 2021 году.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →