Московский суд решит судьбу мужчины, повредившего экспонат в музее «Бородинская битва» | Москва.ру

Московский суд решит судьбу мужчины, повредившего экспонат в музее «Бородинская битва»

Мужчина незаконно проник в ночное время в музей-панораму «Бородинская битва» и повредил экспонат — саблю образца 1809 года. Дело передано в Дорогомиловский районный суд.

Прокуратура Москвы утвердила обвинение в отношении 31-летнего мужчины, который признан виновным по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объекта, включённого в единый госреестр объектов культурного наследия народов РФ).

Установлено, что 13 декабря прошлого года мужчина проник в музей, разбив стекло. Внутри он разбил витрину и взял музейный экспонат — «Сабля кавалерийская образца 1809 года». Он повредил его.

Злоумышленник причинил музею материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что блогершу случайно застрелили во время съемки ролика в TikTok.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →