Девять домов по реновации достроят на севере Москвы до конца года | Москва.ру

Девять домов по реновации достроят на севере Москвы до конца года

В Северном административном округе Москвы собираются ввести в эксплуатацию девять новостроек по программе реновации до конца года.

Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы. Новостройки построили в районах Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино и Тимирязевский. При этом в САО сейчас возводят и проектируют еще 35 объектов.

Для заселения передали уже 10 домов: восемь в Бескудниковском районе, по одному в Дмитровском и Тимирязевском районах. На стадии переселения находятся 23 пятиэтажки, пять домов полностью отселили.

Всего в рамках программы реновации планируют построить 50 объектов социального назначения, включая детсады и учреждения здравоохранения. При этом в САО по реновации собираются расселить 514 домов, для этого выбрали 63 «стартовые» площадки.

До этого сообщалось, что пять домов по программе реновации заселят в районе Кузьминки в Москве на 684 квартиры до конца года. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Рейтинг
Москва.ру