Hyundai выпустит летающие автомобили к 2028 году | Москва.ру

Hyundai выпустит летающие автомобили к 2028 году

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai собирается к 2028 году выпустить полную линейку летающих автомобилей, которые будут перемещаться в городской среде по зигзагообразной траектории.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на руководителя подразделения городского воздушного транспорта Hyundai Motor Шина Чжэвона. По его словам, сейчас компания разрабатывает пяти-шестиместных автомобилей для перемещения в мегаполисах, а также более крупных машин для перелетов между городами.

Чжэвон отметил, что некоторые летающие автомобили могут запустить уже в 2023 году, однако подходящая инфраструктура для такого вида транспорта создадут именно к 2028 году. К примеру, за это время необходимо решить вопрос лицензирования пилоток автомобилей и составить новые правила движения, чтобы летающие машины не мешали самолетам и вертолетам.

До этого сообщалось, что предвзятое отношение к роботам может основываться на рапсовых и гендерных предрассудках. Данное предположение было доказано учеными в ходе эксперимента.

Рейтинг
Москва.ру