Пролеты моста на СВХ через Яузу установили в Москве | Москва.ру

Пролеты моста на СВХ через Яузу установили в Москве

В Москве завершился монтаж железобетонных балок моста через реку Яузу на участке Северо-Восточной хорды (СВХ). Об этом 6 октября журналистам рассказал глава столичного Депстроя Рафик Загрутдинов.

По его словам, строители завершили укреплять берега Яузы и закончили устройство подъездных дорог. Загрутдинов также отметил, что работы по реконструкции моста проводятся в соответствии с проектом строительства СВХ.

Отметим, что в планах также существует реконструкция самого моста через реку Яузу. Согласно плану, в подземном пешеходном переходе рядом со станцией подземки «Ботанический сад» обновят два выхода.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на эстакаде СВХ возле метро «Ботанический сад» завершился монтаж главных балок.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →