Вонь от горящей свалки мусора накрыла юг Петербурга — Москва.ру

Вонь от горящей свалки мусора накрыла юг Петербурга

Мусор загорелся на площади 2500 квадратных метров на территории завода МПБО-2 по переработке бытовых отходов в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Возгорание произошло по адресу Волхонское шоссе, 116, литера Х, сообщает Telegram-канал МЧС России.

К тушению пожара привлечено 74 человека и 23 единицы техники. Отмечается, что угрозы распространения на здания нет, удаленность жилого сектора составляет 700 метров.

Очевидцы, живущие в южных районах Петербурга, жалуются на вонь.


По факту случившегсоя Росприроднадзор проведет проверку. На место происшествия выехал инспектор ведомства, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Ранее Москва.ру сообщала, что один человек погиб и еще пятерых удалось спасти при пожаре в квартире в поселке Внуково.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →