Глава СК Бастрыкин поручил доложить о ситуации с загрязнением воды на Камчатке | Москва.ру

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о ситуации с загрязнением воды на Камчатке

Камчатские следователи доложат о проверке по факту массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Ранее стало известно о смерти морских животных из-за разлива нефтепродуктов и фенолов на участках Авачинского залива. По предварительным данным, причиной стала утечка на танкере.

На снимках в сети видно, как на пляже умирает огромное количество морских звезд, морских ежей, даже осьминоги.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →