Московский ЦСКА гостит у "Урала" в матче 10 тура РПЛ | Москва.ру

Московский ЦСКА гостит у «Урала» в матче 10 тура РПЛ

Екатеринбургский «Урал» на своем поле принимает московский футбольный клуб ЦСКА в матче 10 тура Российской премьер-лиги. Игра началась в 16:30.

Перед началом встречи по итогам 9 сыгранных туров ЦСКА занимает 4 строчку в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. «Урал» идет 11-м с 8 очками в активе.

Хозяевам в начавшемся матче не смогут помочь вратарь Олег Баклов из-за травмы и защитник Стефан Страннберг из-за дисквалификации.

У «армейцев» потерь значительно больше, травмы не позволили принять участие в матче защитникам Кириллу Набабкину и Игорю Дивееву, а также полузащитнику Ильзату Ахметову. Еще один хавбек москвичей Кристиан Бистрович пропускает матч из-за дисквалификации.

В последних трех матчах в рамках РПЛ ЦСКА дважды побеждал на выезде со счетом 3:0 и 1:0, на своем поле в феврале 2020 года «армейцы» сыграли вничью (1:1).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ЦСКА попросил РФС разобрать судейство в матче с «Локомотивом».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →