"Спартак" сцепится с "Зенитом" за первую строчку в РПЛ | Москва.ру

«Спартак» сцепится с «Зенитом» за первую строчку в РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» в 10 туре Российской премьер-лиги (РПЛ) встретится с петербургским «Зенитом». Команды делят первую строчку и попытаются в очном противостоянии вырваться вперед в чемпионской гонке.

Матч, также называемый дерби двух столиц, пройдет на стадионе «Открытие Арена» 3 октября в 19:00. Перед началом встречи обе команды набрали по 20 очков в девяти турах РПЛ и делят первую строчку в турнирной таблице.

«Спартак» в предстоящей игре может не только единолично возглавить турнирную таблицу, но и обыграть принципиального соперника впервые с ноября 2017 года. Последняя победа «красно-белых» над «Зенитом» датирована аж 27 ноября 2017 года. Тогда московский клуб выиграл 3:1 усилиями Александра Самедова, Луиса Адриано и Марио Пашалича. За «сине-бело-голубых» в том матче отличился Доменико Кришито.

После того матча команды провели пять официальных поединков: трижды победу праздновал «Зенит», еще два матча завершились вничью.

В последних трех матчах чемпионата России в нынешнем сезоне «Спартак» проиграл в дерби ЦСКА (1:3), а затем одержал две победы — над «Рубином» (2:0) и «Тамбовом» (2:0). В промежутке между встречами в Элитном раунде Кубка России по футболу была обыграна московская «Родина (5:1).

«Зенит» в последних трех матчах также одержал две победы — над тульским «Арсеналом» (3:1) и «Уфой» (6:0) — и единожды сыграл вничью с «Уралом» (1:1).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Александр Кокорин не поможет «Спартаку» в матче с «Зенитом» из-за лечения.

Рейтинг
Москва.ру