Обязательная «удаленка» в Москве отправит 2,5 млн человек на домашний режим | Москва.ру

Обязательная «удаленка» в Москве отправит 2,5 млн человек на домашний режим

Около 2,5 млн человек должны будут перейти на удаленную работу с 5 октября в Москве. Об этом сообщил заммэра столицы Владимир Ефимов.

Если брать от общего числа работающих в Москве, то это порядка 2,5 млн сотрудников. При этом, если исключить работников предприятий непрерывного цикла, общественного питания и сферы услуг, то это порядка 1,8 млн человек, цитируют слова заммэра РИА Новости.

Ефимов отметил, что примерно столько же в столице проживает пожилых людей старше 65 лет.

До этого заммэра рассказал, кого именного коснется «удаленка». Такие меры власти Москвы были вынуждены ввести из роста заболеваемости коронавирусом. Вместе с этим школьники с 5 октября уйдут на увеличенные каникулы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →