ПВО Армении сбили беспилотник вблизи Еревана - Москва.ру

ПВО Армении сбили беспилотник вблизи Еревана

Армения сообщает о нескольких воздушных атаках  на территории страны. Один беспилотник был сбит неподалеку от столицы Еревана. Об этом сообщил представитель Минобороны республики Шушан Степанян.

Азербайджан ведет обстрел приграничных территорий, заявил Степанян у себя в Facebook. Инцидент произошел в Котайской области, граничащей с Ереваном – дальние границы региона проходят в 50 км от столицы.

До этого Армения сообщала о нескольких других атаках на село Мец-Мастрик. Три беспилотника были сбиты в Гегаркунинской области на границе с Карабахом.

Один успел выпустить ракету по населенному пункту, в результате чего погиб местный житель, двое получили ранения. Огонь был открыт по селу Шатван.

Напомним, что обострение конфликта произошло 27 сентября. Армения заявила, что Азербайджан пошел в наступление, которое готовил долгое время. На фоне этого Ереван и Баку объявили военное положение и частичную мобилизацию. В целом противостояние между двумя республиками за спорную территорию ведется уже 32 года.

Рейтинг
Москва.ру