СК отправил в суд дело о двухнедельном избиении ребенка, на скамье подсудимых отчим малолетнего | Москва.ру

СК отправил в суд дело о двухнедельном избиении ребенка, на скамье подсудимых отчим малолетнего

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Саратовской области, который обвиняется в избиении 2-летнего мальчика в Подмосковье.

В июле «Москва.ру» сообщала о том, что подозреваемый будет находиться в СИЗО, пока идет расследование уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, расследование в настоящий момент завершилось, а дело передано в суд.

Напомним, что в подмосковном Дмитрове охранник у КПП обнаружил мальчика с многочисленными травмами на теле. Тогда ребенка сразу передали врачам, а правоохранители вскоре восстановили картину случившегося и задержали отчима. На допросе мужчина сказал, что испытывал личную неприязнь к ребенку.

Ранее «Москва.ру» также сообщала о том, что мальчик подвергался физическому воздействию с 1 по 18 июля. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ об истязании ребенка.

В отношении матери мальчика судом вынесен приговор. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Приговором суда ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. В настоящее время ребенок передан под опеку бабушке.

Рейтинг
Москва.ру