РФ и Белоруссия «сдают экзамен на уровень дружбы» – посол РФ в Минске | Москва.ру

РФ и Белоруссия «сдают экзамен на уровень дружбы» – посол РФ в Минске

Россия и Белоруссия сдают экзамен на глубокую и масштабную дружбу. Об этом заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что страны-соседки перешли на другой уровень отношений. Сейчас они сдают экзамен на масштабную дружбу и иной взгляд в будущее. Об этом Мезенцев сообщил в эфире «Россия 24».

Посол считает, что страны скрепляет единство в подходах, уважение к памяти ветеранов и понимание помощи в преодолении республикой сложного этапа в жизни».

Волнения в Белоруссии начались сразу после оглашения результатов президентских выборов. По данным ЦИК, победу в них одержал Александр Лукашенко. Гражданам республики такое голосование показалось фальсифицированным и они вышли на улицы требуя отставки власти.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →