Московских школьников обещали не грузить домашним заданием на длинных каникулах | Москва.ру

Московских школьников обещали не грузить домашним заданием на длинных каникулах

Московским школьникам не придется выполнять домашние задания на длинных каникулах. Об этом заявила в интервью ТАСС заммэра столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, дети уходят на полноценные каникулы, а не дистанционное обучение, поэтому загружать их заданиями не будут.

Ракова добавила, что длительные каникулы необходимы для предотвращения распространения коронавируса, так как дети часто являются бессимптомными носителями вируса, которые приносят потом домой.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин решил продлить столичным школьникам каникулы до двух недель — с 5 по 18 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →