Вой сирен раздастся 2 октября на улицах Москвы - МЧС | Москва.ру

Вой сирен раздастся 2 октября на улицах Москвы — МЧС

МЧС объявило проверочную тренировку — на улицах Москвы 2 октября прогремят электросирены и громкоговорители. Однако паниковать не стоит — тренировка плановая. В течение месяца будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в октябре в Москве будет организована комплексная проверка готовности систем оповещения населения. Проводиться она будет в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Отмечается, что в столице будут проверены системы оповещения регионального и местного уровня. Цель данной тренировки — отработка быстрой реакции ведомств на экстренные ситуации.

Также органы управления потренируются быстро информировать население об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера. Так, на 2 октября запланирован запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска в Москве будет позднее определено властями.

В свою очередь МЧС просит горожан отнестись к проверке со спокойствием и не реагировать на звуковые сигналы. Отмечается, что тренировка пройдет не только в Москве, но и во всех регионах России.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Бирюков анонсировал ремонт пешеходного моста Богдана Хмельницкого.

Рейтинг
Москва.ру