Москвичи с грустью смотрят на табло банков с курсом евро в 94 рубля | Москва.ру

Москвичи с грустью смотрят на табло банков с курсом евро в 94 рубля

Москву, также как и всю Россию, на протяжении нескольких дней лихорадит от стоимость курсов валют. Европейская валюта в банках все ближе движется к продаже по 100 рублей.

Корреспондент «Москвы.ру» вечером 29 сентября прошелся по офисам банков столицы. Самый высокий зафиксированный курс евро составил 94,50 рублей, самый низкий – 92,85 рубля.

По словам корреспондента, никакого ажиотажа на кассах банков на предмет покупки валюты не было. Он обратил внимание, что люди на улицах с грустью смотрят на таблички с курсами валют, которые постоянно меняются в большую сторону.

За последнюю неделю евро вырос почти на 5 рублей – еще 22 сентября стоимость валюты составляла 90 рублей. На 30 сентября Центробанка установит стоимость евро в 93 рубля. Отметим, что банки обычно устанавливают границы курса валют выше границ ЦБ.

С чем же связано такое равнодушное отношение москвичей, которые до этого в период бурного роста курса весной 2020 года активно скупали валюту. Можно предположить, что в то время люди надеялись на будущие послабления в коронавирусных ограничениях и поездки летом за границу на отдых. Сейчас же финансы жителей столицы истощились, планов отправиться в другую страну в условиях кризиса и закрытых границ у москвичей нет.

Напомним, что в Москве наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки инфекцию нашли у 2300 человек. На фоне роста больных мэр города Сергей Собянин ввел ограничения для пенсионеров и призвал перевести большую часть сотрудников на удаленный режим работы до 28 октября. Кроме того, Собянин решил продлить столичным школьникам каникулы до двух недель — с 5 по 18 октября.

Рейтинг
Москва.ру