Производитель изделий из композитов стал резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» | Москва.ру

Производитель изделий из композитов стал резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва»

Производитель изделий из композитных материалов Научно-производственное объединение «Композит» стал резидентом особой экономической зоны «Технополис Москвы».

Об этом рассказал руководитель Департамента и промышленной политики Александр Прохоров. Предприятие разрабатывает и производит композиционные детали для автопрома.

По словам Прохорова, на площадке в Печатниках НПО «Композит» находится с середины прошлого года и производит больше двух тысяч деталей в год. К 2024 году компания сможет выпускать уже больше восьми тысяч изделий в год. Прохоров добавил, что общий объем инвестиций на ближайшие 10 лет составит свыше 80 млн рублей.

Гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев отметил, что конечную продукцию компания поставляет в регионы страны, а также экспортирует в страны СНА и рынки дальнего зарубежья.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки промзоны «Алабушево», которая входит в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». На площадке построят еще 38 объектов.

Рейтинг
Москва.ру