Экс-глава банка в Москве задержан по подозрению в выдаче кредитов самому себе на 300 млн | Москва.ру

Экс-глава банка в Москве задержан по подозрению в выдаче кредитов самому себе на 300 млн

Сотрудники полиции Москвы обнаружили группу, участники которой подозреваются в хищении у банка 300 миллионов рублей путем выдачи кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Предварительно известно, что экс-главы банка с февраля по декабрь 2015 года предоставили несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным им коммерческим фирмам.

В течение следующего года злоумышленники создавали видимость погашения займов, однако оставшуюся сумму похитили.

У банка была отозвана лицензия, посыле чего все долговые обязательства перешли госкорпорации. Последней причинен ущерб на сумму более 300 миллионов рублей.

«Экс-руководитель кредитной организации задержан, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →