Рабочих на стройках в Москве попросили не выходить в город из-за Covid-19 | Москва.ру

Рабочих на стройках в Москве попросили не выходить в город из-за Covid-19

Девелоперам рекомендовали пересмотреть правила работы стройплощадок в Москве из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в столице. В частности, рабочих просят не отпускать в город, а еду им рекомендуют доставлять на территорию стройки.

Такое сообщение 29 сентября появилось на сайте Мосгосстройнадзора. Пока речи не идет о принудительном закрытии людей на территории строек. Речь лишь идет о рекомендации. Также пока нет планов по приостановлению работы площадок из-за коронавируса.

Между тем, ведомство обратилось к девелоперам с требованием усилить профилактику на стройках и среди рабочих. Перед началом работы просят всех рабочих проверять на температуру. Тех, кто плохо себя чувствует, просят сразу отправлять в поликлинику или вызывать скорую помощь.

На территории строек, где регулярно находятся люди, должен быть запас дезинфекторов. Столовые и комнаты отдыха просят регулярно проветривать и дезинфицировать бактерицидными лампами.

Персонал строек должен быть обеспечен масками и перчатками. Уборщики должны несколько раз в день дезинфицировать поверхности.

Напомним, что в последнюю неделю в Москве наблюдается резкий рост числа ковид-больных. За последние сутки коронавирус выявили у 2,3 тысяч человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин с 5 октября на две недели распустил школьников на каникулы.

Рейтинг
Москва.ру