Дептранс: списание за проезд в метро по картам MasterCard или Visa идет с задержкой | Москва.ру

Дептранс: списание за проезд в метро по картам MasterCard или Visa идет с задержкой

В московском метро запустили эксперимент, с помощью которого для пассажиров в будущем будет автоматически подбираться оптимальный тариф. С 29 сентября экспериментальная оплата проезда заработала на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.

Так, при оплате поездок банковской картой MasterCard или Visa на турникетах плата будет списываться у пассажиров не сразу, а разово за все совершенные поездки и на следующие сутки. У владельцев карт MasterCard списание может произойти в течение нескольких дней.

При этом для владельцев карт «Мир» или UnionPay изменений пока не будет. Деньги за поездки будут списываться в день ее совершения.

С помощью данного эксперимента билетная система обучится, сама посчитает и предложит наиболее подходящий для пассажира тариф. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Билетная система сама посчитает все поездки, которые вы совершили, и предложит оптимальный тарифный план — при использовании всех видов транспорта», — указано в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что концерты Бетховена проходят в метро на «Нижегородской».

Рейтинг
Москва.ру