Синоптик - как долго в Москве продлится бабье лето и теплые дни | Москва.ру

Синоптик — как долго в Москве продлится бабье лето и теплые дни

Бабье лето, когда температура воздуха находится выше нормы на 5 градусов, продлится в Москве в конце сентября и в первые несколько дней октября. Об этом 28 сентября корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В Москве 28 сентября ожидается низкая температура воздуха 12-14 градусов тепла, местами пройдут дожди. Однако начиная с 29 сентября и до конца недели, включая выходные дни, погода вновь стабилизируется, а атмосферное давление повысится: дожди прекратятся, а местами на небе даже будет солнце. Единственный минус — ветренная погода в течение недели: от слабого до умеренного от 5 до 10 метров в секунду днем и от 2 до 7 метров в секунду в ночное время суток», — отметили в «Фобосе».

Специалисты уточнили, что температура воздуха будет ниже, чем на прошлой неделе. При этом она все равно окажется на 4-5 градусов выше средних показателей.

С 29 сентября до конца недели в столице ожидается продолжение бабьего лета — температура воздуха будет держаться на отметке 17-19 градусов тепла днем, в ночное время суток — 6-10 градусов тепла.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что синоптик рассказал, когда в Москву придет осенняя погода.

Рейтинг
Москва.ру