В Москве запустили «Карту инновационных решений» - онлайн-проект для предпринимателей | Москва.ру

В Москве запустили «Карту инновационных решений» — онлайн-проект для предпринимателей

В Москве запустили онлайн-платформу «Карта инновационных решений» — проект поможет предпринимателям. На карте есть информация о технологичных продуктах и сервисах, созданных российскими компаниями. Сейчас представлено более 1,5 тысяч разработок.

Как рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина, предприниматели с помощью карты смогут рассказать о себе, а также привлечь покупателей и деловых партнеров. Однако проект полезен и потенциальным инвесторам — им будет проще найти нужные товары или услуги.

Заммэра отметила, что в каталоге можно выбрать интересующую сферу («Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение» и многие другие), внутри которой есть также специальные фильтры, которые позволят увидеть конкретные решения.

Кроме того на сайте онлайн-платформы представлен спецпроект о лучших мировых практиках борьбы с коронавирусом. В нем размещены сведения о российских и зарубежных разработках, а также аналитические исследования экспертов на эту тему. Также можно найти и другие интересные спецпроекты, добавила Сергунина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале «Музейная Москва онлайн» теперь доступно более 500 выставок.

Рейтинг
Москва.ру