Украинские спасатели извлекли «черные ящики» из-под обломков Ан-26, рухнувшего под Харьковым | Москва.ру

Украинские спасатели извлекли «черные ящики» из-под обломков Ан-26, рухнувшего под Харьковым

Украинские спасатели извлекли «черные ящики» из-под обломков самолета Ан-26, который разбился в Харьковской области 25 сентября. Специалисты изучают данные с бортовых самописцев.

По словам председателя Харьковской областной администрации Алексея Кучера, найденные «черные ящики» еще не исследовали. В скором времени они будут расшифрованы, пишет «Укринформ».

«Я точно знаю, что за 45 секунд — минуту перед падением с управляющим пилотом общался летчик, они обсуждали возможности посадки», — сказал Алексей Кучер.

В настоящий момент на месте крушения работает кран, собирающий осколки лайнера.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Минобороны Украины назвали возможную причину крушения Ан-26 под Харковым.

Воздушное судно могло при посадке зацепиться крылом за землю, заявил министр обороны Украины Андрей Таран. По его словам, на это указывают результаты предварительного анализа, передает военное ведомство.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →