Кандидат в президенты США пригрозил последствиями за «вмешательство» РФ в американские выборы | Москва.ру

Кандидат в президенты США пригрозил последствиями за «вмешательство» РФ в американские выборы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден пригрозил России последствиями за приписываемое стране вмешательство в американские выборы. Несмотря на то, что Москва неоднократно опровергала обвинения, а Роберт Мюллер после двух лет расследования пришел к выводу, что сговора между Трампом и Путиным не было, обсуждения все равно продолжаются.

На этот раз недовольство высказал Байден. Он заявил, что в случае победы, он обещает Россие «последствия за вовлеченность» в суверенные дела США. В интервью телекомпании NBC он даже отдельно обратился к президенту России.

«Мое послание Владимиру Путину заключается в том, что, если я буду избран, я не оставлю этого. Потому что это нарушение нашего суверенитета. Я говорил об этом раньше и говорю снова», — отметил Байден.

Напомним, что обвинения в сторону РФ полились в 2016 году, когда страна якобы вмешалась в американский избирательный процесс. Одновременно глава ФБР признал, что никаких кибератак на инфраструктуру, предназначенную для проведения выборов, спецслужбы США не наблюдают.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Трамп заявил о вреде движения Black Lives Matter.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →