Гидрометцентр обещает москвичам этой осенью бабье лето 2.0 | Москва.ру

Гидрометцентр обещает москвичам этой осенью бабье лето 2.0

Заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев предрек Москве повтор бабьего лета. Несмотря на то, что после выходных в столице немного похолодает, тепло в город еще вернется.

Синоптик считает, что в октябре москвичи еще застанут теплую и хорошую погоду. В предстоящие выходные в Москве, 26-27 сентября, специалист обещал «чудесную погоду. Однако в начале следующей недели в столице станет чуть прохладнее, но отчаиваться рано.

«Утверждать, что бабьего лета больше не будет, я бы не стал», — подчеркнул Киктев в беседе с «Вечерней Москвой».

Он отметил, что 26 и 27 сентября температура в течение дня может колебаться от 20 до 22 градусов тепла. При этом осадков субботним днем не ожидается. Затем, в начале следующей недели, в Москве начнет холодать. Синоптик предрекает кратковременные дожди в понедельник, во вторник и местами в среду.

По словам Киктева, в середине недели температура вновь поднимется до отметки в 20 градусов со знаком «плюс». «Бабье лето — стационарный антициклон, который устанавливается надолго. Вообще таких эпизодов может быть несколько раз за осень», — пояснил специалист.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы снова открывают обсерваторы для людей, контактировавших с ковидными.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →