Ученица Тутберидзе выиграла этап Кубка России в соревнованиях юниорок | Москва.ру

Ученица Тутберидзе выиграла этап Кубка России в соревнованиях юниорок

Российская фигуристка Софья Акатьева одержала победу в первом этапе Кубка России в Сызрани в соревнованиях юниорок. 13-летняя спортсменка является подопечной Этери Тутберидзе.

В рамках соревнования восходящая звезда мирового фигурного катания Акатьева повторила фантастическое достижение, не покорявшееся ни одной другой российской фигуристке. Примечательно, что в произвольной программе спортсменка исполнила не только тройной аксель, который демонстрировала и днем ранее, но и четверной тулуп.

По итогу ученица Тутберидзе получила 230,83 балла. В свою очередь второе место заняла Мария Захарова (187,20 балла), а тройку лидеров замкнула Валерия Овчинникова (186,39).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на Первенстве Москвы среди юниоров по фигурному катанию выступили подопечные Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко. Соревнования прошли 3 сентября в Москве.