Высотку по реновации достраивают в Головинском районе Москвы | Москва.ру

Высотку по реновации достраивают в Головинском районе Москвы

В Головинском районе Москвы в настоящий момент достраивают очередную высотку по программе реновации. Дом на 165 квартир введут в эксплуатацию до конца текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы, жилой дом находится по адресу: Смольная улица, владение 21а. Сейчас строители уже заканчивают работу — завершен монтаж монолитных конструкций и прокладка инженерных сетей, впереди черновая отделка квартир.

Отмечается, что в новостройке будет 165 квартир, среди них 35 однокомнатных, 112 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Их общая площадь составит более 9,2 тысяч «квадратов».

Также глава ведомства Рафик Загрутдинов отметил, что две квартиры будут рассчитаны для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Вокруг дома сделают игровую и спортивную площадки, а также места для отдыха жильцов.

«В рамках программы реновации там предусмотрено строительство 15 объектов образования: пяти детских садов, пяти школ, пяти учебных корпусов, а также двух физкультурно-оздоровительных комплексов, двух поликлиник и досугового центра», — добавил Загрутдинов.

Ранее Москва.ру составила список «кошачих» трудностей обитания в Москве.

Рейтинг
Москва.ру